Березниковское музыкальное училище
Новости
15.08.19 

13.08.19 

01.08.19 





Концертмейстер года 2018

УТВЕРЖДАЮ:

Директор ГБПОУ  «Березниковское музыкальное училище»

____________________________   Г.А.Штейнле

«  _____   »  _______________________201__ г.

                                                                                                                                                                                                             М.П.   

 

 

Министерство Культуры Пермского края

ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище» (колледж)

 

IV межмуниципальный открытый профессиональный конкурс концертмейстерского мастерства

«Концертмейстер года»

 

15 декабря 2018г.

11.00 час.

 

ПОЛОЖЕНИЕ

Организатор - ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище» (колледж)

отделение «Фортепиано»

Место проведения - Концертный зал  Березниковского музыкального училища

Конкурс проводится с целью привлечения юных музыкантов к практике изучения аккомпанемента, активизации творческой работы в области концертмейстерской подготовки, повышения профессионального мастерства, сохранения и развития традиций ансамблевого музицирования.

Задачами конкурса являются:

  • приобщение подрастающего поколения к исполнению музыкальных произведений различных стилистических направлений,  различными составами и исполнителями;
  • овладение юными пианистами специфическими навыками концертмейстерского мастерства;
  • развитие у учащихся коммуникативных навыков посредством ансамблевого музицирования;
  • возможность яркого сотрудничества музыкантов различной специализации.

 

К  участию в конкурсе приглашаются учащиеся ДМШ, ДШИ, детских музыкальных студий, студенты СПО учреждений сферы искусства и культуры, а также преподаватели, концертмейстеры (без возрастных ограничений).

В качестве иллюстраторов могут выступать преподаватели или обучающиеся — исполнители на струнно-смычковых, струнно-щипковых, духовых инструментах, солисты-вокалисты; инструментальные и вокальные ансамбли как педагогические, так и детские.  Допускается участие в инструментальной группе преподавателей, обучающихся, а также смешанные составы, но партию фортепиано в номинации «Юный концертмейстер» должен, в обязательном порядке, исполнять обучающийся. Жюри оценивает  выступление исполнителя партии фортепиано.

Конкурс проводится по категориям:

·       « Юный концертмейстер» (учащиеся ДМШ,  ДШИ, студенты ССУЗов)

1 группа – учащиеся старших классов ДМШ, ДШИ, детских музыкальных студий

             2 группа - студенты ССУЗ

·       « Концертмейстер - профессионал» (преподаватели, концертмейстеры ДМШ,  ДШИ, ССУЗов).

 

Конкурс проводится по номинациям:

·       - «Аккомпанемент солисту – вокалисту»;

·       - «Аккомпанемент солисту – инструменталисту»;

·       - «Аккомпанемент коллективу (вокальному, инструментальному)».

Программа выступления во всех номинациях включает два разнохарактерных произведения различных эпох, стилей и жанров.

Порядок выступления определяется по алфавиту в каждой группе.

Номинанты, успешно выступившие в конкурсе, по решению жюри награждаются:

·       Дипломами Лауреата I.II, III Степени

·       Дипломами Дипломантов IIIIII Степени

·       Специальными Дипломами за исполнение отдельных произведений

·       Дипломами участника

Жюри имеет право не присуждать все дипломы.

 

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет следующие документы:

  • заявку с указанием исполняемой программы, хронометража
  • время приезда и отъезда с конкурса, согласие на обработку персональных данных (участника и законного представителя)

·       Вступительный взнос за каждого участника конкурса составляет  100 рублей.

Взнос предназначается для приобретения дипломов.

 

 

 

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 01 декабря 2018г.

по адресу: 618419, Пермский край, г.Березники, ул.Льва Толстого,78

e-mail: bereznikibmu2007@yandex.ru

 

Контактные телефоны:

Факс: (3424) 23-72-00 – приемная директора

8-919-458-09-35- заведующая фортепианным отделением Анна Викторовна Федорова

      8-919-476-29-58- преподаватель фортепианного отделения Вера Леонтьевна Ламанова

                                               (Расписание репетиций)

 

                                           

 

 

 

ЗАЯВКА

на участие в конкурсе «Концертмейстер года»

 

1.    Фамилия_____________________________________________________

2.    Имя ____________________Отчество_____________________________

3.    Учебное заведение ____________________________________________

4.    Класс ________________________________________________________

5.    Класс преподавателя (ФИО) ____________________________________

6.    Адрес, контактный телефон _____________________________________

7.    Иллюстратор: Фамилия_____________________________________________________

Имя ____________________Отчество_____________________________

_______________________________________________________________

8.    В программе указать:

·                 Ф.И. композитора;

·                 Название произведений;

·                 Опус, номер, тональность;

·                 Хронометраж произведения.

9.    Указать время приезда и отъезда участников для составления программы конкурса и порядка выступления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

Я, _____________________________________________________________________________

(ФИО законного представителя)

являюсь родителем (законным представителем)_____________________________________

 

__________________________________________________________________________

(ФИО участника конкурса)

зарегистрирован по адресу: _____________________________________________________,

документ (наименование, серия и номер, кем и когда выдан), удостоверяющий личность:__________________________________________________________________________________________________________________________________________________, являющегося участником Межмуниципального конкурса «Концертмейстер года», организатором которого является ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище» (колледж), (далее оператор, организатор), даю согласие на обработку персональных данных __________________________________________________________________________

(ФИО участника конкурса)

 

 

Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие:

 

Фамилия, имя, отчество

Год, месяц, дата рождения, место рождения

Гражданство

Документ, удостоверяющий личность

Данные об образовательном учреждении участника

Данные о ходе и об итогах проведения конкурса

 

Перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки:

1. Получение персональных данных у субъекта персональных данных, а также у третьих лиц;

2. Хранение и обработка персональных данных (в электронном виде и на бумажном носителе);

3. Уточнение (обновление, изменение) персональных данных;

4. Использование персональных данных.

5. Передача персональных данных субъекта в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

 

Срок действия настоящего согласия определяется в соответствии с действующим законодательством.

 

Порядок отзыва настоящего согласия по личному заявлению субъекта персональных данных.

 

 

_____________________  ____________________

      Подпись                        Расшифровка подписи

 

«____» _____________ 2018 года

 

 

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ПЕДАГОГА

Я, _____________________________________________________________________________

(ФИО педагога)

являюсь педагогом

 

__________________________________________________________________________

(ФИО участника конкурса)

зарегистрирован по адресу: _____________________________________________________,

документ (наименование, серия и номер, кем и когда выдан), удостоверяющий личность:__________________________________________________________________________________________________________________________________________________, являющегося участником Межмуниципального конкурса «Концертмейстер года», организатором которого является ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище» (колледж), (далее оператор, организатор), даю согласие на обработку персональных данных __________________________________________________________________________

(ФИО педагога)

 

 

Перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие:

 

Фамилия, имя, отчество

Год, месяц, дата рождения, место рождения

Гражданство

Документ, удостоверяющий личность

Данные об образовательном учреждении участника

Данные о ходе и об итогах проведения конкурса

 

Перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки:

1. Получение персональных данных у субъекта персональных данных, а также у третьих лиц;

2. Хранение и обработка персональных данных (в электронном виде и на бумажном носителе);

3. Уточнение (обновление, изменение) персональных данных;

4. Использование персональных данных.

5. Передача персональных данных субъекта в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

 

Срок действия настоящего согласия определяется в соответствии с действующим законодательством.

 

Порядок отзыва настоящего согласия по личному заявлению субъекта персональных данных.

 

 

_____________________  ____________________

      Подпись                        Расшифровка подписи

 

«____» _____________ 2018 года


ОТЧЕТ

о результатах проведения IV Открытого Межмуниципального профессионального  конкурса «Концертмейстер года»

 

Председатель жюри: Федорова А.В.

Члены жюри: Ламанова В.Л., Яговкина Е.А.

 

15.12.2018г. в Березниковском музыкальном училище состоялся профессиональный конкурс концертмейстерского мастерства специализации «Фортепиано». В конкурсе приняли участие 30 концертмейстеров, 15 иллюстраторов из ДМШ, ДШИ, музыкальных студий Верхнекамья, музыкального училища г.Пермь.

                                                    

Итоги конкурса

 «КОНЦЕРТМЕЙСТЕР ГОДА»

15 декабря 2018г.

 

Итоговая таблица жюри

Фамилия

 

 

место

школа

педагог

 

Аккомпанемент солисту – вокалисту                1 группа «Юный концертмейстер»

Анастасия Сыромятникова

25 баллов

 

Лауреат 3 степени

Соликамск  1

Рассанова О.Н.

Арина Грачева

23 балла

 

Дипломант 1 степени

Кизел

Лапаева С.В.

Мария Дронь

18 баллов

 

Дипломант 3 степени

Кизел

Никитина В.М.

Александра Трифонова

27 баллов

 

Лауреат 2 степени

Кизел

Завадская В.В.

 

Аккомпанемент солисту – инструменталисту              1 группа «Юный концертмейстер»

Яна Смолина                      

16 баллов

 

Диплом участника

Соликамск  2

Лесина Т.Л.

Тимофей Клестов

23 балла

 

Дипломант 1 степени

Соликамск  1

Кузнецова Т.В.

Нушик Алексанян

27 баллов

 

Лауреат 2 степени

Кунгур

Грязных Т.В.

 

Аккомпанемент инструментальному коллективу          1 группа «Юный концертмейстер»

 

Алина Чернышова

21 балл

 

Дипломант 2 степени

Березники

Суханова Т.А.

 

Аккомпанемент солисту – инструменталисту              2 группа «Юный концертмейстер»

Алена Чудинова 

25 баллов

 

Лауреат 3 степени

Березники

Федорова А.В.

Аккомпанемент солисту – вокалисту                 2 группа «Юный концертмейстер»

 

Екатерина Мамян              

27 баллов

 

Лауреат 2 степени

Березники

Федорова А.В.

Анна Мальгинова               

30 баллов

 

Лауреат 1 степени

Березники

Федорова А.В.

Надежда Мирнова              

25 баллов

 

Лауреат 3 степени

Березники

Федорова А.В.

Мария Чудинова

27 баллов

 

Лауреат 2 степени

Березники

Федорова А.В.

София Глаголева

22 балла

 

Дипломант 2 степени

Пермь

Сереброва Е.Л.

Елизавета Брандт

21.5 баллов

 

Дипломант 2 степени

Пермь

Сереброва Е.Л.

Алиса Мелехина

27 баллов

 

Лауреат 2 степени

Пермь

Грицай В.В.

Лиана Нургалина

29 баллов

 

Лауреат 1 степени

Пермь

Леновская И.Г.

Александра Смолина

20 баллов

 

Дипломант 3 степени

Пермь

Сереброва Е.Л.

 

Аккомпанемент солисту – вокалисту  «Концертмейстер-профессионал»

Суханова Т.А.

29 баллов

 

Лауреат 1 степени

Березники

Сухова Е.Е.

25 баллов

 

Лауреат 3 степени

Березники

 

Аккомпанемент инструментальному коллективу «Концертмейстер-профессионал»

Ознобихина И.В.

25 баллов

 

Лауреат 3 степени

Березники

Фомина А.А.

21 балл

 

Дипломант 1 степени

Соликамск 2

 

Аккомпанемент солисту – инструменталисту «Концертмейстер-профессионал»

Кожемякина Р.Р.

27 баллов

 

Лауреат 2 степени

Березники

Баяндина М.В.

26 баллов

 

Лауреат 3 степени

Березники  

Жданкова Т.Д.

27 баллов

 

Лауреат 2 степени

Соликамск  1

Котельникова Е.В.

25 баллов

 

Лауреат 3 степени

Соликамск  2

Баранова М.С.

26 баллов

 

Лауреат 3 степени

Березники Радуга

Грязных Т.В.

27 баллов

 

Лауреат 2 степени

Кунгур

Никитина В.М.

22 балла

 

Дипломант 2 степени

Кизел

Ключевская Е.Ю.

30 баллов

 

Лауреат 1 степени

Березники

Ромодин А.Н.

27 баллов

 

Лауреат 2 степени

Соликамск  2

Рычкова О.С.

23 балла

 

Дипломант 1 степени

Березники 

Хасьянова Л.Р.

23 балла

 

Дипломант 1 степени

Березники школа Старкова

 

Участниками открытого конкурса был продемонстрирован высокий профессиональный уровень. Программы представили на суд жюри самый разнообразный материал и по степени сложности, и по разнообразию стиля и эпохи композиторов. Можно констатировать: состоявшийся конкурс задачи выполнил. Все концертмейстеры очень творчески отнеслись к выступлению, показали высокий профессиональный уровень.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Программы выступлений на конкурсе «Концертмейстер года»

15.12.2018.

1.        Ключевская Екатерина Юрьевна                  «Концертмейстер – профессионал»

«Аккомпанемент солисту – инструменталисту»;

ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище» (колледж)

Иллюстратор: Антипин Эдуард (кларнет)

       - Э.Боцца  Ария

      - Дж.Гершвин «Рапсодия в стиле блюз» аранжировка Т.Докшицера

2.       Баяндина  Маргарита  Васильевна         «Концертмейстер – профессионал»

«Аккомпанемент солисту – инструменталисту»;

 МБУДО «ДМШ № 1 им. П.И.Чайковского», г.Березники

         Иллюстратор:  Пономарева Ольга   Леонидовна (САКСОФОН-АЛЬТ)

- Р.Глиэр «Романс», соч. 45, 1 мин. 30 сек.

- Р.Шуман «Фантастическая пьеса», ор. 73, №3, 4 мин.

3.  Котельникова Елена Викторовна             «Концертмейстер – профессионал»

         «Аккомпанемент инструменталисту»

         МБУДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск

     Иллюстратор: Сафронова Светлана, класс преподавателя Поносовой Надежды Павловны

 

     - Э.Меццакапо  Грусть. Романс без слов

   

    - А.Комаровский  Вариации на тему РНП «Пойду ль я, выйду ль я»

 

4.       Рычкова  Ольга  Сергеевна                          «Концертмейстер – профессионал»

«Аккомпанемент солисту – инструменталисту»;

 МБУДО «ДМШ № 1 им. П.И.Чайковского», г.Березники

Иллюстратор:  Пономарева Ольга    Леонидовна (САКСОФОН-АЛЬТ)

- С.Рахманинов «Романс», соч. 6, №1, 3 мин.

- А.Пьяццолла «Этюд-танго», №3, 4 мин.

 

5.  Кожемякина  Разалия  Рафиковна                «Концертмейстер – профессионал»

«Аккомпанемент солисту – инструменталисту»; «Аккомпанемент солисту – вокалисту»;

 МБУДО «ДМШ № 1 им. П.И.Чайковского», г.Березники

1.     Иллюстратор:  Каканова  Анна    Геннадьевна (ВОКАЛ)

2.     Иллюстратор: Надымов Виктор Леонидович (балалайка)

- С.Рахманинов «Весенние воды», 2 мин.

-А.Пьяцола «Та же боль»

 

 

6.       Чернышева Алина  Александровна          1 группа «Юный концертмейстер»

«Аккомпанемент инструментальному коллективу»

 МБУДО «ДМШ № 1 им. П.И.Чайковского», г.Березники Класс 8 класс

Класс преподавателя (ФИО) Сухановой Татьяны Александровны

Иллюстратор:  Божкова Агния (скрипка) класс преподавателя Кузнецовой Татьяны Михайловны;  Лучникова Дарья (виолончель) класс преподавателя Шишко Светланы Александровны;

- Франц Антон Рёсслер «Романс», 3 мин.

- Антон Фильтц «Менуэт», 3 мин.

 

7.          Суханова  Татьяна  Александровна           «Концертмейстер – профессионал»

           «Аккомпанемент солисту – вокалисту»;

            МБУДО «ДМШ № 1 им. П.И.Чайковского», г.Березники

Иллюстратор: Першина  Анастасия    Асыгатовна (ВОКАЛ)

- Н.А.Римский-Корсаков, сл. А.С.Пушкина «На холмах Грузии», 2 мин.

 

- А.Власов, сл. А.С.Пушкина «Фонтану Бахчисарайского дворца», 3мин.

 

8.  Ознобихина  Ирина  Васильевна                «Концертмейстер – профессионал»

         «Аккомпанемент инструментальному коллективу»

 МБУДО «ДМШ № 1 им. П.И.Чайковского», г.Березники

Иллюстратор: Дуэт виолончелистов Егор Швецов, Илья Варнавский, класс преподавателя Светланы Александровны Шишко.

- А. Дворжак «Мелодия», 2 мин.35 сек.

- А. Арутюнян «Экспромт», 4 мин. 05 сек.

 

9.     Хасьянова Лариса Рудольфовна                 «Концертмейстер – профессионал»

«Аккомпанемент инструменталисту»

 

МАУДО «Детская школа искусств им. Старкова» г.Березники

Иллюстратор:Дик Нина Николаевна (МАУДО ЦДТ «Гном»)

- Д.Чимароза    Концерт для гобоя и фортепиано, обр.А.Бенджамина

- Р.Н.П. «Выйду ль я на реченьку» обр. Михайличенко (15 мин)

 

 

 10 .             Сухова Елена Евгеньевна                    «Концертмейстер – профессионал»

«Аккомпанемент вокальному ансамблю»

ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище» (колледж)

Иллюстратор: Першин Иван, Лапаева Анна (класс преподавателя Малимон Натальи Александровны).

-Ф.Зуппе  Дуэттино  Фиалетты и Боккаччо из оперетты «Боккаччо»

-Б.Гродзкий « Ночь пролетала»

 

 

11.  Алексанян Нушик Арамовна                      1 группа  «Юный концертмейстер»

«Аккомпанемент инструменталисту»

            МАУДО «Детская школа искусств им. Р.Н. Розен» г. Кунгур 8 класс

             Класс преподавателя Грязных Татьяны Валерьевны

            Иллюстратор: Панова Мария Сергеевна

            - Ц. Кюи «Восточная мелодия» - 2 мин.

           - И. Тамарин Шуточная народная песня «Чижик-пыжик» - 2 мин.

 

12.    Грязных Татьяна Валерьевна                     «Концертмейстер – профессионал»

«Аккомпанемент инструменталисту»

          МАУДО «Детская школа искусств им. Р.Н. Розен» г. Кунгур

         Иллюстратор: Гилева Софья (класс преподавателя Долговой Татьяны Александровны)

            - В.Конов Интродукция и вальс на темы М.Жарра из к/ф «Доктор Живаго»

             - М. Цайгер Фантазия на темы русских народных песен «Я с комариком плясала»

 

13.  Ромодин Алексей Николаевич               «Концертмейстер – профессионал»

         «Аккомпанемент инструменталисту»

         МБУДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск

     Иллюстратор: Селиванова Анна, класс преподавателя Останиной Н.В.

     - П.Чайковский  Мелодия

   - П.Сарасате  Интродукция и тарантелла.

 

 

14.     Грачёва Арина   Николаевна                       1 группа  «Юный концертмейстер»

«Аккомпанемент вокалисту»

             МБУДО ДМШ г. Кизел Класс – 7

            Класс преподавателя Лапаевой Светланы Викторовны

            Иллюстратор:   Тихонова Ольга   Юрьевна

 - Дж. Керн, слова О. Харбаха «Дым»

     - Ж. Векерлен «Песня бабочки»

 

 

 15.      Дронь  Мария   Алексеевна                       1 группа  «Юный концертмейстер»

   «Аккомпанемент вокалисту»

             МБУДО ДМШ г. Кизел  7 Класс

            Класс преподавателя Никитиной Валентины Михайловны

Иллюстратор:    Тихонова Ольга Юрьевна

- М. Глинка «Ты, соловушка, умолкни» слова В. Забеллы, переложение А. Егоровой (2,30 мин)

- В. Крылатов «Где музыка берет начало» из к/ф «Чехарда», слова Ю. Энтина (2,30 мин.)

 

16.   Никитина Валентина Михайловна        «Концертмейстер – профессионал»

«Аккомпанемент инструменталисту»

  МБУДО ДМШ г. Кизел

             Иллюстратор:   Ефремова Анна  Александровна, учащаяся 6 класса; преподаватель – Гущина Марина Евгеньевна

- С. Вольфензон «Золотой клён» (3,30мин)

- Ш. Данкля «Вступление, тема и вариация» (на тему Д. Пачини) соч. 89 № 1 (5,40 мин.)

 

 

17.      Трифанова Александра Денисовна                  1 группа  «Юный концертмейстер»

«Аккомпанемент вокалисту»

             МБУДО ДМШ г. Кизел  8 Класс

             Класс преподавателя Завадской Веры Владиславовны

  Иллюстратор:  Тихонова Ольга   Юрьевна

- Слова и музыка С. Смирновой «Колыбельная» (2,5 мин)

- А. Даргомыжский, слова А. Кольцова «Не скажу никому…» (1,5 мин)

 

 

 

 

18.   Глаголева София Ярославовна                    2 группа «Юный концертмейстер»

«Аккомпанемент вокалисту»

ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»

Класс преподавателя Серебровой Елизаветы Леовны

Иллюстратор: Шестакова Ольга Николаевна

- Н.А.Римский-Корсаков  «Свеж и душист твой роскошный венок»

- Ф.Шуберт  «Утренняя серенада»

 

 

19.    Мелехина Алиса Петровна                         2 группа «Юный концертмейстер»

«Аккомпанемент вокалисту»

ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»

Класс преподавателя Грицай Веры Владимировны

Иллюстратор: Фролов Всеволод, студент 2 курса класс преподавателя Л.М.Сырвачевой

- В.А.Моцарт  Серенада Дон Жуана

- РНП в обр. А Живцова «Что так скучно…»

 

 

20.      Брандт Елизавета Сергеевна                    2 группа «Юный концертмейстер»

«Аккомпанемент вокалисту»

ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»

Класс преподавателя Серебровой Елизаветы Леовны

Иллюстратор: Шестакова Ольга Николаевна

- Ф.Шуберт  «Форель»

- Н.Черепнин «Я б тебя поцеловала»

 

 

21.   Баранова Марина Станиславовна                    «Концертмейстер – профессионал»

«Аккомпанемент инструменталисту»

МАУ ДО ЦЭВД «Радуга»

Иллюстратор: Дорофеев Кирилл, педагог Шлыкова Анжелика Ардалионовна

- А.Шалов РНП «Винят меня в народе»

- В.Кладницкий «Деревенский праздник» из к)ф «Серебряные струны»

 

 

22.    Нургалина Лиана Халиевна                     2 группа «Юный концертмейстер»

«Аккомпанемент вокалисту»

ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»

Класс преподавателя Леновской Ирины Геннадьевны

Иллюстратор: Шестакова Ольга Николаевна

- М.Мозаффаров  «По ягоды»

 - А.Вивальди   ария «Как ландыш серебристый»

 

 

23.   Смолина Александра Станиславовна                  2 группа «Юный концертмейстер»

«Аккомпанемент вокалисту»

ГБПОУ «Пермский музыкальный колледж»

Класс преподавателя Серебровой Елизаветы Леовны

Иллюстратор: Шестакова Ольга Николаевна

- Н.А.Римский-Корсаков  «Не ветер вея с высоты»

 - Ф.Шуберт  «Блаженство»

 

 

 

24.   Смолина Яна Вадимовна                  1 группа «Юный концертмейстер»

«Аккомпанемент инструменталисту»

         МБУДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск ,7 класс преподавателя        Лесиной Татьяны Леонидовны

     Иллюстратор: Новикова Надежда Борисовна

     - И.Шварц  «Мелодия белых ночей»

    - Д.Крамер  «Танцующий скрипач»

 

 

25.   Фомина Александра Александровна             «Концертмейстер – профессионал»

         «Аккомпанемент инструментальному коллективу»

         МБУДО «Детская музыкальная школа №2» г.Соликамск

        Иллюстратор: Ансамбль скрипачей младших классов, преподаватель Суханова М.А.

            - Э.Градески  «Мороженое»

            - А.Бабаджанян  Танец

 

 

26.     Жданкова Татьяна Дмитриевна         «Концертмейстер – профессионал»

         «Аккомпанемент инструменталисту»

         МБУДО «Детская школа искусств» г.Соликамск

          Иллюстратор: Белкина Марина, класс преподавателя Григорьевой Людмилы Николаевны

      - РНП обр.В.Городовской «За окном черемуха колышится»

     - Д.Хелтон  «Воспоминания о цирке»

 

 

27.  Клестов Тимофей                                            1 группа «Юный концертмейстер

      «Аккомпанемент инструменталисту»

         МБУДО «Детская школа искусств» г.Соликамск 7 класс, преподаватель Кузнецова Татьяна Вениаминовна

          Иллюстратор: Прибыткова Елена Геннадьевна

     - Н.Даутов «Одиночество»

     - М.Глинка Три танца из оперы «Руслан и Людмила»

 

 

 

28.  Сыромятникова Анастасия                            1 группа «Юный концертмейстер

      «Аккомпанемент вокалисту»

         МБУДО «Детская школа искусств» г.Соликамск 7 класс, преподаватель Рассанова Ольга Николаевна

          Иллюстратор: Гальвас Татьяна Яковлевна

     - А.Гурилев  «Сарафанчик»

     - С.Смольянинов  «Листопад»

 

 

 Программа студентов Березниковского музыкального училища

Прослушана 13.12.2018

 

29.  Мальгинова Анна                           2 группа «Юный концертмейстер

      «Аккомпанемент вокалисту»

         ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище»(колледж) 4 курс, преподаватель Федорова А.В.          Иллюстратор: Малимон Наталья Александровна

 

     - Н.Римский-Корсаков  Дуэтная сцена из оперы «Золотой петушок»

 

     - С.Рахманинов «У моего окна»

 

30.  Мирнова Надежда                           2 группа «Юный концертмейстер

      «Аккомпанемент вокалисту»

         ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище»(колледж) 4 курс, преподаватель Федорова А.В.          Иллюстратор: Вихрова Екатерина Игоревна

     - П.Чайковский  Дуэтная сцена из оперы «Иоланта»

     - Н.Римский-Корсаков  Ария Снегурочки из оперы «Снегурочка»

 

 

31.  Мамян Екатерина                          2 группа «Юный концертмейстер

      «Аккомпанемент вокалисту»

         ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище»(колледж) 4 курс, преподаватель Федорова А.В.          Иллюстратор: Вихрова Екатерина Игоревна

     - Дж. Верди  Дуэтная сцена из оперы «Трубадур»

     - С.Рахманинов «Здесь хорошо»

 

 

32.  Чудинова Мария                           2 группа «Юный концертмейстер

      «Аккомпанемент вокалисту»

         ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище»(колледж) 4 курс, преподаватель Федорова А.В.          Иллюстратор: Малимон Наталья Александровна

     - Ш. Гуно Дуэтная сцена из оперы «Фауст»

     - С.Баневич «Свеча»

 

 

 

33.  Чудинова Алена                           2 группа «Юный концертмейстер

      «Аккомпанемент инструменталисту»

         ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище»(колледж) 2 курс, преподаватель Федорова А.В.          Иллюстратор: Пономарева Ольга Леонидовна

     - И.С.Бах «Шутка»

     - Д.Керн «Опавшие листья»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



ГлавнаяНовостиАфиша мероприятийСведения об образовательном учрежденииОб училищеАбитуриентамКонкурсы, фестивалиМетодические материалыКарта сайтаПротиводействие коррупцииКонтакты
Работает на Amiro CMS - Free