Версия для слабовидящих
ГБПОУ "Березниковское музыкальное училище"
Новости
03.04.24 

27.03.24 

27.03.24 







26.08.19 Помним. Любим. Скорбим.

26 августа 2019 года на 86 году ушел из жизни Заслуженный работник культуры РСФСР, Почетный гражданин г. Березники, преподаватель Березниковского музыкального училища Алексеев Станислав Вениаминович.
Станислав Вениаминович окончил Уральскую государственную консерваторию им. М.П. Мусоргского по классу трубы и более 40 лет занимался педагогической деятельностью в стенах училища. Много лет являлся бессменным руководителем замечательных коллективов: Джаз-оркестра, Бас Данс квартета, духового оркестра училища. Он вел активную концертную деятельность: творческие коллективы под его управлением являлись постоянными участниками международных, краевых и городских мероприятий. В городе хорошо знают и любят Джаз-оркестр Алексеева; его концерты неизменно собирали полные залы слушателей.
Ни одно городское торжественное и спортивное мероприятие не обходилось без участия духового оркестра Станислава Вениаминовича. Люди старшего поколения помнят танцевальные вечера в парке и КДЦ, а также ежегодные концертные программы «Осенние листья», «Милым женщинам» и другие.
За многолетний добросовестный труд С. В. Алексеев удостоен почётного звания «Заслуженный работник культуры РСФСР», награждён значком Министерства культуры СССР «За отличную работу», а также неоднократно был отмечен грамотами и благодарностями городского управления культуры. Станислав Вениаминович – Лауреат городской премии «Признание»; 16.12.2011г. награжден Знаком «Учитель. Общественное признание»; с 2002г. являлся Почетным гражданином города Березники»; в 2011 году был рекомендован на Городскую Доску Почета.
В училище Станислава Вениаминовича ценили как ответственного и дисциплинированного человека, постоянно повышающего профессиональное мастерство; он всегда пользовался авторитетом у студентов и коллег. Он останется в наших сердцах талантливым музыкантом, надёжным товарищем, великим педагогом и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.
Соболезнуем родным и близким. Скорбим вместе с вами. 
 
Администрация, педагоги, выпускники и студенты Березниковского музыкального училища 





ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииАбитуриентам Выпускнику, центр С/ТНаши проектыМетодические разработкиПротиводействие коррупцииКонтакты
Работает на Amiro CMS - Free