Версия для слабовидящих
ГБПОУ "Березниковское музыкальное училище"
Новости
25.04.24 

03.04.24 

27.03.24 







14.01.21 Ушел из жизни великий педагог - Карналь Г.Л.

13 января 2021 года на 72 году жизни скончался Карналь Георгий Львович, преподаватель ГБПОУ «Березниковское музыкальное училище» по классу скрипки с 1974 года, выпускник Уральской государственной консерватории им. Мусоргского, Заслуженный работник культуры Российской Федерации. 

За 45 лет работы в училище великий мастер и педагог выпустил огромное количество успешных и профессиональных музыкантов. 
Георгий Львович всегда был востребован в регионе не только как преподаватель, но и как концертный исполнитель. Он музыкант с огромным и разносторонним репертуаром. В Пермском крае до сих пор широко известен и популярен ансамбль скрипачей училища, основателем которого он являлся. 

За плодотворную работу по подготовке кадров для детских музыкальных школ, большую концертную просветительскую, общественную деятельность в 1989 году награжден нагрудным Знаком Министерства культуры СССР «За отличную работу», в 2007 году указом Президента РФ присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации», в 2012 году Георгий Львович награжден знаком «Учитель. Общественное признание». Неоднократно награждался Почетными грамотами и благодарственными письмами Департамента культуры, краевой и городской администрации, управлением культуры города, администрацией училища. 

Администрация, педагогический и студенческий коллективы училища выражают искренние соболезнования Карналь Ольге Сергеевне, детям и родным, а также всем воспитанникам и коллегам Георгия Львовича. 

Прощание состоится 16 января 2021 года в 13.00 в ритуальном агентстве «Каменный цветок» г. Березники. 








ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииАбитуриентам Выпускнику, центр С/ТНаши проектыМетодические разработкиПротиводействие коррупцииКонтакты
Работает на Amiro CMS - Free