Версия для слабовидящих
ГБПОУ "Березниковское музыкальное училище"
Новости
25.04.24 

03.04.24 

27.03.24 







26.03.19 X Открытый межмуниципальный конкурс юных скрипачей и виолончелистов. 23.03.2019 г.

              На протяжении 20 лет в город Березники съезжаются виртуозные юные исполнители   из музыкальных  школ Верхнекамья. Конкурс проводится  в десятый  раз в Березниковском музыкальном училище (колледже), где юных музыкантов оценивают не только по техническому мастерству, артистизму, но и умению передать эмоциональный характер произведения. Ребята немного переживали, но когда каждый из них выходил на сцену исполнять соло или ансамбль, то забывал обо всём и с увлечением отдавался музыке. Среди участников  есть учащиеся, которые на протяжении нескольких лет регулярно приезжают на этот конкурс и занимают достойные места победителей. Есть и те, которые в первый раз вышли на сцену такого ответственного конкурса. Поддержать талантливых ребят приехали и их преподаватели, которые ежегодно готовят юных исполнителей в разных городах Пермского края. Они всем сердцем болели за своих учащихся. Не остались равнодушными и зрители, которые пришли послушать классическую музыку в нежном звучании скрипки, виолончели  и фортепиано.

             Если в прошлом году на конкурсе выступали  только скрипачи, то в этом году и  виолончелисты. Юные музыканты доказали, что этот инструмент по выразительности также хорош и великолепен, как и скрипка. И, несмотря на его большие размеры, на нём  с интересом играют ребята разных возрастов. С профессиональной стороны подошли к оценке исполнителей председатель и члены жюри конкурса в лице заслуженного работника культуры РФ Карналя Георгия Львовича, преподавателя Березниковского музыкального училища Москвина Александра Владимировича и исполнителя на виолончели Бельмас Ирины Александровны. Они с теплотой и пониманием отнеслись к участникам конкурса, высказали своё объективное мнение о концертном исполнении многих юных музыкантов их наставникам, преподавателям детских музыкальных школ. Так же членами жюри были объявлены победители 10-го открытого  межмуниципального  конкурса юных скрипачей и виолончелистов.

Подобные конкурсы,  направленные   на выявление и поддержку юных исполнителей, проводятся не часто. Поэтому необходимо развивать и поддерживать способных и одарённых  детей, давая  возможность раскрыться их таланту и в дальнейших конкурсах межмуниципального, краевого и всероссийского уровня.

                 

              

           

          

РЕЗУЛЬТАТЫ

X открытого межмуниципального конкурса

юных скрипачей и виолончелистов

место проведения: зал музыкального училища г. Березники 23.03.2019г.

 

номинация ансамбли

Дипломы  I степени:

Ансамбль скрипачей  ДШИ г. Александровск  I возрастная группа

Ансамбль скрипачей  ДШИ г. Александровск  II возрастная группа

 

Дипломы  II степени не присуждены

 

Дипломы  III степени:

Ансамбль скрипачей  ДМШ № 2 г. Соликамск III возрастная группа

Ансамбль скрипачей  ДШИ г. Александровск  III возрастная группа

 

Номинация Учитель – ученик

Дипломы  III степени

Павлюк Евгения (14 лет) – Демьянович Ольга Николаевна ДШИ  г. Соликамск

Номинация солисты

 

Дипломы  I степени:

 

Калинина  Дарья  виолончель  ДМШ г. Березники виолончель

Малинина Мария  скрипка ДМШ № 2 г. Соликамск скрипка

Швецов Егор виолончель  ДМШ г. Березники виолончель

 

Дипломы  II степени:

 

Щева Полина скрипка ДМШ № 2 г. Соликамск виолончель

Ефремова Анна ДМШ г. Кизел  скрипка

 

Дипломы  III степени:


Богданова  Владислава скрипка ДМШ № 2  скрипка

Штефан  Самуил  ДМШ г. Березники скрипка


 





ГлавнаяНовостиСведения об образовательной организацииАбитуриентам Выпускнику, центр С/ТНаши проектыМетодические разработкиПротиводействие коррупцииКонтакты
Работает на Amiro CMS - Free